Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле эсеры заменили первомайскую демонстрацию генеральной уборкой

Тульские эсеры субботник в Баташевском саду. За несколько часов активисты партии, Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» и молодежной организации «Справедлива Сила» собрали 38 огромных полиэтиленовых мешков мусора – каждый объемом 240 литров, сообщает ТРО СР.

«Мы решили совместить два больших праздника – Пасху и Первое мая и помочь родному городу стать чище и красивее, – рассказал об акции председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков. – В этом году два великих праздника выпадают на один день. Поскольку по православным канонам, на Пасху работать нельзя, и проводить политические шествия и демонстрации не рекомендуется, мы решили заменить традиционную первомайскую демонстрацию генеральной уборкой в Баташевском саду. Здесь ежегодно отдыхают сотни туляков, которые, к сожалению, из-за своей несознательности, оставляют после себя очень много мусора. Сегодня, благодаря нашей инициативе, Баташевский сад стал чище примерно на полтонны мусора – таков приблизительный вес собранных нами отходов».

Мусором, скопившимся в саду с момента последнего субботника, можно заполнить небольшой грузовик – пластик, бутылки всех мастей и размеров, битое стекло.

«Этой акцией мы хотим призвать туляков беречь и охранять природу родного края, – комментирует Сергей Гребенщиков. – Мы живем в городе, в котором расположены предприятия тяжелой промышленности – по состоянию экологии Тула находится на одном из последних мест. Поэтому было бы хорошо, если бы наши соседи не усугубляли и без того тяжелую ситуацию, уважали и ценили памятники природы. Особенно это актуально в преддверии майских праздников, когда большинство туляков выезжают на природу, отдыхают, жарят шашлыки. Будьте сознательны – убирайте за собой мусор и любите свою малую родину».

ИА «Тульская пресса» напоминает, что данное место отдыха является природным памятником регионального значения, он был основан родоначальником известной династии оружейников – Иваном Баташевым. Согласно генеральному плану Тулы, сад отнесен к особо охраняемым природным территориям.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний