Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские кандидаты считают, что врачи должны быть высоконравственны

Накануне в Туле кандидаты в депутаты Государственной Думы обсудили «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика», сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия». Дебаты в рамках избирательной кампании предварительного голосования проходили 30 апреля в стенах SK Royal.

Данная дебат – площадка была второй за день. Старт дискуссии был дан в 14.30. Как ранее писало ИА «Тульская пресса», первый разговор касался «Экономической и промышленной политики, поддержки предпринимательской инициативы». В этот раз участниками дискуссии стали: Елена Антонникова, Ольга Ларичева, Геннадий Минаев, Алексей Новгородов, Николай Петрунин и Владимир Свекольников.

Кандидаты говорили о реальных мерах для сбережения нации: борьбе с алкоголем и наркоманией, повышением уровня образования и качества оказания медицинских услуг.

В частности, было отмечено, что необходимо сделать так, чтобы врачами и учителями становились люди с высокой нравственной позицией, а нравственность, по мнению Алексея Новгородова, необходимо воспитывать, как и патриотизм — именно его он назвал важнейшим фактором сбережения нации в современных условиях. По мнению Николая Петрунина, важно повышать престиж человека труда, организовывать для этого специальные конкурсы и учреждать государственные гранты, а также делать все возможное для улучшения социального самочувствия работников бюджетной сферы, педагогов и медиков, представителей сферы культуры.

Участники голосования высказывались и по поводу вопроса массовой привязанности детей к компьютерным играм.

По мнению выступающих, важно прививать любовь и тягу к спорту в семье. Говорили и о возрождении ФАПов на селе, о низких студенческих стипендиях, увеличении нагрузки на участковых врачей и прочих темах, связанных с социальной политикой и народосбережением.

В завершении кандидаты поздравили туляков с предстоящими праздниками и пригласили участвовать в Едином дне предварительного голосования 22 мая.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний