Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские спасатели не допустили пожаров в Пасху

Сотрудники Главного Управления МЧС России по Тульской области, сообщает его пресс-служба, обеспечивали в период торжеств по случаю Светлого Христова Воскресения пожарную безопасность на праздничных богослужениях.

Для того, чтобы избежать трагедии, с 23 часов 30 апреля 2016 года и до окончания торжественных мероприятий возле каждого храма было организовано круглосуточное дежурство сотрудников государственного пожарного надзора, спасателей, членов добровольных пожарных дружин.

Кроме того, управлением надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Тульской области заранее проведены мероприятия по надзору и профилактические проверки. На учет было взято 156 мест проведения праздничных мероприятий.

В ходе проверок особое внимание уделялось состоянию электрооборудования, путей эвакуации, наличию и исправности установок автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, обеспеченности объектов противопожарным водоснабжением и первичными средствами пожаротушения, а также знанию служителями церквей своих действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

ГУ МЧС РФ по Тулобласти, как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», работало в режиме повышенной готовности. Празднование Пасхи на территории города Тулы и Тульской области прошло без происшествий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний