Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Роспотребнадзор забраковал 744 кг молочки

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Тульской области за май-апрель 2016 года проверили 38 объектов производства и оборота молочной продукции.

В ходе проведенной работы, как стало известно ИА «Тульская пресса», были выявлены многочисленные нарушения.

«Забраковано 744,5 кг молочной продукции (26 партий), в связи с истечением срока годности, нарушениями условий хранения, нарушениями обязательных требований к маркировке продукции», — рассказали в управлении.

В частности, исследовано 63 образца молочной продукции на показатели безопасности и показатели идентификации.

Не соответствие требованиям нормативной документации выявлено в 4 образцах, из них 2 образца молочной продукции не соответствовали по микробиологическим показателям и 2 образца — по показателям идентификации:

«Масло сливочное в/с м.д.ж. 82,5%, дата изготовления 12.03.16, производитель ЗАО «Озерецкий молочный завод», масло «Крестьянское» сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 72,5%, дата изготовления 29.03.16, производитель ИП Матвеева О.Н.», — сообщили в тульском Роспотребнадзоре.

За выявленные нарушения санитарного законодательства и технических регламентов возбуждено 35 дел об административном правонарушении в отношении юридических и должностных лиц, индивидуальных предпринимателей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний