Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским предпринимателям устроили праздник в филармонии

В Тульской областной филармонии 25 мая провели торжества, посвященные Дню российского предпринимательства.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», перед началом официальной части в фойе гостей и участников Форума встречала выставка-дегустация продукции местных товаропроизводителей, гастрономических брендов. Также была развернута интерактивная зона «Город мастеров», где проходили мастер-классы предпринимателей по изготовлению кукол, резьбе по дереву, лепке, росписи пряников, флористике, изготовлению сувенирной продукции народно-художественных промыслов и ремесел. Работала выставка «Тула предпринимательская» XVIII-XX вв. проводился конкурс детского рисунка на тему «Я-предприниматель!».

Открыл сам Форум первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. Он отметил, что в регионе работает более 60 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. В настоящее время в регионе работают эффективные государственные меры, выдаются доступные кредиты, субсидии, гранты, действуют налоговые льготы, сообщили в управлении пресс-службы и протокола аппарата правительства ТО.

«2016 год объявлен Годом предпринимательства в Тульской области. Это дополнительный повод объединить наши усилия в достижении стратегической цели – сделать тульский край самым комфортным местом для ведения бизнеса», — заявил Юрий Андрианов.

По его словам, средний и малый бизнес – важнейший фактор роста экономики Тульской области. Бизнес-сообщество помогает увеличивать объемы производства, налоговые поступления, создавать рабочие места.

«Во многом благодаря вам растут доходы населения. Спасибо Вам за это! Желаю вам крепкого здоровья, успехов, уверенности и удачи в начинаниях!», — подытожил Юрий Андрианов.

Далее председатель правительства Тульской области вручил предпринимателям Благодарности и Благодарственные письма губернатора.

Затем состоялась презентация предпринимательства муниципальных образований Тульской области и праздничный концерт.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний