Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулу украсят цветочные кошки, ежики, бабочки и ажурные зонтики

Глава администрации Тулы Евгений Авилов проинспектировал работы по благоустройству города. Объезд прошел при участии заместителя — начальника управления по благоустройству Владислава Галкина.

Напомним, накануне Дня Победы в Туле было высажено около 250 тысяч цветов. Работы по озеленению продолжаются и в настоящее время. Так, ведется высадка растений на Красноармейском проспекте.

«Здесь появились новые клумбы и цветочные композиции. На пересечении с улицей Лейтейзена обустроена цветочная композиция «Кошки». Также, как стало известно ИА «Тульская пресса», на улицах и площадях города скоро появятся «Бабочки», «Ажурные зонтики», «Ежики» и другие, которые туляки увидят впервые.

«Озеленение города в 2016 году будет осуществляться на 31,6 млн рублей. Подрядной организацией, выигравшей аукционные торги, является ООО «Дизайн-Стиль». Увеличился ассортимент, цветовая гамма и плотность посадки», — прокомментировали в пресс-службе администрации Тулы.

В частности, на улицах должны появиться декоративные цветы: петуния, тагетес, цинерария, сальвия, вербена, черный колеус, дихондра, лобелия, алиссум, калибрахоа, сортовые виола и бегония.

Впервые будут обустроены металлические конструкции с цветочным оформлением:

на ул. Дмитрия Ульянова, 2 – пять композиций «Ажурные зонтики»;

у памятника В.В. Вересаеву на ул. Первомайской – две композиции «Арки-дуги с вазонами»;

на территории ротонды на набережной реки Упы – четыре композиции «Зигзаг»;

на пересечении ул. Советской и Красноармейского проспекта – пять композиций «Ежики»;

на пересечении ул. Советской и ул. Металлистов – композиция «Телега»;

в сквере «Славянский» – композиция из шести колонн;

на пересечении ул. Фрунзе и ул. Демонстрации – композиция «Корзина»;

на территории Тульского академического театра драмы – композиция «Карета».

Планируется провести и такие виды работ, как стрижка кустарника, выкашивание, полив, прополка газонов в скверах, укладка рулонного газона, содержание и декоративное оформление цветников, посадка цветов на радиусах поворотов, посадка цветов и устройство клумб в местах массового пребывания жителей и на памятных местах, посев газонной травы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний