Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк попросил у Цкипури создать центр телемедицины

Руководитель медицинского центра «Оздоровление», кандидат медицинских наук Игорь Попов попросил мэра Тулы Юрия Цкипури рассмотреть вопрос о возможности расширения предоставления услуг телемедицины в городе не только на уровне государственных, но и частных медицинских структур, а также структур государственно-частного партнерства, сообщает пресс — служба ТГД. В частности, как стало известно ИА «Тульская пресса», мужчина предложил создать в областном центре муниципально-частный центр телемедицины.

Заявление было рассмотрено 12 мая на личном приеме у градоначальника.

Главной функцией такого центра должно стать максимальное своевременное приближение высокоэффективных мединформационных технологий и услуг человеку независимо от его местонахождения и социального положения. Пациент, по словам Игоря Попова, не только сможет получить доступ к высококлассным специалистам центральных клиник и врачам, но и сэкономить на транспортных расходах и сократить время на дорогу.

Согласно официальной информации, Юрий Цкипури посоветовал обратиться пришедшему на прием с данным предложением в экспертную группу по разработке Программы развития Тульской области, занимающуюся вопросами здравоохранения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний