Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У подозреваемых в мошенничестве жительниц Плеханово нашли боеприпасы

Жители поселка Плеханово вновь стали фигурантами уголовного дела.

«Сотрудники Управления МВД России по Тульской области выявили факты покушения на мошенничество при получении выплат жительницами посёлка Плеханово», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

ИА «Тульская пресса» рассказали, что, по предварительным данным, 6 женщин, проживающих в домах расположенных рядом, обратились в социальные службы региона за получением ежемесячных пособий и выплат на детей, предоставив заведомо подложные справки о месте работы.

В настоящее время в отделе полиции «Ленинский» в отношении жительниц возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество при получении выплат». Решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленницам.

«В рамках расследования уголовного дела полицейские провели обыски по месту жительства подозреваемых. По двум адресам сотрудниками полиции обнаружены и изъяты боеприпасы и предметы похожие на оружие», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

Всё изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. Полицией проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств незаконного хранения оружия и боеприпасов жителями посёлка Плеханово.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний