Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 124 цыганских дома оставили без света

Представители филиала «Тулэнерго» провели рейд по выявлению фактов бездоговорного потребления электроэнергии в поселке Плеханово.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», также работники производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» совместно с представителями полиции и администрации Зареченского территориального округа провели мероприятия по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в местах компактного проживания лиц цыганской национальности в селе Хрущево Ленинского района.

Энергетики выявили случаи несанкционированного подключения домовладений в этих населенных пунктах к электрическим сетям филиала «Тулэнерго», составлены 44 акта на бездоговорное и 1 на безучетное потребление электроэнергии.

«В ходе рейда было произведено отключение 124 незаконно присоединенных к электрическим сетям филиала «Тулэнерго» построек и домов, демонтаж всех несанкционированных подвесов, проводов и перекидок.

С жителями сотрудники Тульских электрических сетей в очередной раз провели разъяснительную беседу о необходимости законного оформления документации и заключения договоров на технологическое присоединение к электросетям», — сообщили в пресс-службе ПАО «Тулэнерго».

По данным энергетиков, в цыганском поселении официально заключен 21 договор на поставку электроэнергии, все остальные 247 домовладений осуществляют бездоговорное потребление.

В период с 2011 по 2016 годы совместно с полицией и муниципальной администрацией было проведено 63 рейда. По их итогам выявлено хищение электроэнергии в размере 1 733 763 кВт.ч на сумму 3 790 981 рублей.

В связи с неоплатой по актам на бездоговорное потребление электроэнергии добровольно, документы были поданы в суд для взыскания задолженности в принудительном порядке.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний