Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошел автомарш «Звезда нашей Великой Победы»

В рамках Международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы» через город Тулу 30 апреля прошел автомарш, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Приветствуя собравшихся, председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев подчеркнул, что проект «Звезда нашей Великой Победы» призван объединить людей по всей России и Тульская область не могла остаться в стороне.

«Мы чтим память славных воинов и не должны забывать лихие годы, когда весь народ от мала до велика отстоял независимость Родины. Чтобы наше будущее было светлым, необходимо прививать патриотические ценности нашей молодежи, привлекая ее к участию в подобных проектах», — сказал Дмитрий Яковлев.

В ходе митинга на площади Победы участники марша вручили тулякам 200-метровую копию Знамени Победы.

https://tularegion.ru/netcat_files/multifile/2037/aa5.jpg

Смысл проекта «Звезда нашей Великой Победы» – это сохранение исторической памяти о подвиге многонационального советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

С 5 апреля по 9 мая участники Международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы» проедут через города России, Белоруссии и Китая. По задумке организаторов, из пяти городов страны одновременно стартовали пять экипажей. Завершится акция в столице.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний