Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле скандальная учительница ушла из школы по собственному желанию

Преподавательница русского языка и литературы школы №23 в Туле, оскорблявшая учеников с использованием ненормативной лексики уволилась, сообщает РБК.

Отмечено, что по словам директора Тамары Полетаевой, педагог приняла решение уволиться из образовательного учреждения по собственному желанию. Она написала заявление на созванном заседании комиссии по этике.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», один из учеников разместил на своей странице во «ВКонтакте» видеозапись урока, на котором слышно, как женщина унижает детей. Учительница возмущается из-за того, что дети пришли на урок с невыполненным домашним заданием, при этом, отчитывая не только самих учеников, но и их родителей, которые, по ее утверждению, не контролируют процесс обучения.

По словам учеников, педагога зовут Ирина Чепенко. Из документов, опубликованных на сайте школы, следует, что преподаватель в 2010 году была награждена почетной грамотой управления образования Тулы. Педагогический стаж составляет 9 лет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний