Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле сотрудник УФСИН взят под стражу за наркотики

Центральный районный суд города Тулы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении сотрудника исправительного учреждения, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», 22-летний инспектор учреждения за вознаграждение попытался передать наркотическое средство одному из отбывающих наказание.

«В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 23 мая 2016 года Агафонов, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, пытался пронести через КПП исправительного учреждения наркотическое средство, массой 0,52 г., за денежное вознаграждение лицу, отбывающему здесь наказание. В ходе личного досмотра наркотическое средство у Агафонова было изъято сотрудниками правоохранительных органов», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В судебном заседании ходатайство следователя поддержано помощником прокурора Центрального района города Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний