Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле сотрудники ДПС потушили горящую иномарку на Красноармейском проспекте

Сотрудники тульской Госавтоинспекции Александр Алексеев и Александр Ядыкин затушили попавший в ДТП горевший автомобиль и оказали помощь двум участникам аварии.

Как ИА «Тульская пресса» писало ранее, 25 мая в областном центре на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Лейтейзена произошло серьезное ДТП с участием двух легковушек.

Утром экипаж ДПС двигался по маршруту патрулирования в центре города, где стал свидетелем столкновения двух автомобилей «Дэу Нексия» и «Мицубиси Лансер».

В пресс-службе областного УМВД отмечают, что водители, получившие травмы различной степени тяжести, смогли самостоятельно выбраться из салонов, но находились в состоянии шока и не могли действовать и оценивать опасность ситуации адекватно.

У одного мужчины было рассечено и залито кровью лицо. Полицейские оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали врачей.

Моторный отсек «Мицубиси» охватил сильный огонь, мог произойти взрыв. Так как автомобили находились в непосредственной близости от пешеходного перехода, где были люди, от других машин и зданий, существовала опасность, что кто-то еще может пострадать.

Чтобы предотвратить трагедию, полицейские приняли решение самостоятельно бороться с возгоранием, использовали для этого автомобильные огнетушители, но они лишь на время пригасили пламя, которое через несколько секунд возобновилось с новой силой. Огнетушитель удалось найти в соседнем здании. В итоге, стражи порядка справились согнем.

Действия полицейских ДПС помогли избежать более тяжких последствий.

Как отмечают в тульской полиции, инспекторы почти десять лет обеспечивают порядок на тульских дорогах, не раз бывали в сложных ситуациях, задерживали опасных нарушителей.

Так, Александр Алексеев несколько лет назад был награжден мелью «За спасение погибавших», в Туле при взрыве в доме он спас несколько человек, вынес из огня маленькую девочку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний