Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле судят маньяка, зарезавшего семью во сне

Стали известны подробности убийства семьи на Косой Горе в Туле, совершенного год назад. Уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан Сирожиддина Шералиева передано в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», мужчина обвиняется по п.п. «а,в,д,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство 5 лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление), ч.3 ст.30, п.п. «а,в,д,к» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство 2 лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление), п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ (покушение на кражу чужого имущества).

«Шералиев с 2011 года проживал на территории Тульской области, зарабатывая на жизнь случайными доходами. В 2014 году он познакомился с жительницей поселка Косая Гора города Тулы 29-летней матерью малолетних детей, с которой с указанного времени поддерживал связь. Около 3 часов 30 мая 2015 года в частном доме на улице Орловское шоссе поселка Косая Гора Шералиев после распития спиртных напитков со своей знакомой, ее 37-летним сожителем – гражданином Республики Узбекистан и 49-летней матерью знакомой Шералиев на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений решил убить пожилую женщину. Когда она спала Шералиев нанес ей ножом множественные удары в область груди и шеи.

С целью скрыть совершенное преступление и, осознавая, что он может быть выдан присутствующими в доме взрослыми и 4 малолетними детьми, Шералиев аналогичным способом совершил убийство знакомой, трех ее детей мальчика – 2010 года рождения, двух девочек 2006 и 2004 годов рождения. В процессе убийства злоумышленник также совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки», — сообщили результаты расследования в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

В живых остался 7-летний мальчик, который являлся членом этой семьи и сожитель убитой женщины.

Согласно официальной информации, о совершаемом преступлении в правоохранительные органы по телефону сообщила девочка 2004 года рождения, тело которой впоследствии было обнаружено на месте происшествия.

Далее отмечено, что мужчина, находясь в уверенности, что свидетелей не осталось, похитил мобильный телефон знакомого и попытался уйти. Однако, приехавшие по телефонному вызову сотрудники полиции задержали Шералиева в непосредственной близости от дома.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний