Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле у задержанного пьяного водителя нашли пакет с травкой

В Туле будут судить 24-летнего мужчину за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере. Как стало известно ИА «Тульская пресса», заместителем прокурора Центрального района Тулы утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению Василия Терехова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В ходе дознания установлено, что 11 апреля 2016 года Терехов был задержан сотрудниками ДПС по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. После чего водитель был доставлен к зданию УГИБДД на улице Советской, дом №110.

«В ходе проведения личного досмотра у Терехова в наружном кармане надетой на нём куртки был обнаружен и изъят сверток, содержащий наркотическое средство – марихуана, массой 7,2 грамма. Данное наркотическое средство Терехов хранил для личного употребления», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

Как отмечается, Терехов взят под подписку о невыезде и надлежащем поведении. ИА «Тульская пресса» выяснило, что после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний