Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области пьяная компания отобрала посуду у "приходящих" продавцов

Трое жителей Щекинского района задержаны по подозрению в ограблении приходящих в квартиры продавцов организации, занимающейся продажей посуды.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в одном из посёлков на территории района визитёрам открыл дверь подвыпивший мужчина.

«По предварительным данным, он распивал спиртные напитки с двумя товарищами. И когда торговые представители стали предлагать им кухонную посуду, у всех троих внезапно возник умысел на противоправное деяние. Подвергнув гостей избиению, они отобрали товар, после чего покинули квартиру и уехали с места происшествия на автомобиле. Ущерб составил 4350 рублей», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

Отмечено, что потерпевшие запомнили приметы злоумышленников и транспортного средства, о чём и рассказали потом стражам порядка.

Согласно официальной информации, для раскрытия преступления в районе вводился план «Перехват». При его реализации были «схвачен» 31-летний местный житель. В ходе дальнейших оперативных мероприятий удалось установить личность его приятелей.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли у 37-летнего щёкинца, его 29-летнего подельника, а также у первого задержанного похищенное.

В настоящее время мужчины уже признались в содеянном. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Грабёж».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний