Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Лебедев наградил победителей кросса в Узловой велосипедами

Легкоатлетический кросс выявил лучших: 25 мая в парке железнодорожников Узловой прошел ставший традиционным забег среди общеобразовательных учреждений Узловского района на призы генерал - майора Владимира Лебедева.

Глава администрации МО Узловский район Николай Терехов отметил: «Сегодняшний спортивный праздник – это еще одна возможность сказать «да» здоровью, продемонстрировать свое спортивное мастерство, в честной и справедливой борьбе выявить самых сильных легкоатлетов»

С приветственным словом к участникам соревнований обратился бывший начальник УФСБ России по Тульской области Владимир Лебедев: «Узловая для меня – особый город. Здесь началась моя служба. В 1980 году при моем участии построено здание районного отдела внутренних дел, где сейчас размещается детское отделение больницы. Много хороших воспоминаний связано с этим городом. И сейчас Узловая живет и развивается, ее облик очень изменился в лучшую сторону в последние годы».

Яркими победами ознаменовалось участие узловчан во Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Казани, «Русская зима» в Москве, в областных состязаниях на кубок президента Тульской областной федерации легкой атлетики, в региональных соревнованиях по многоборью и троеборью. Многие узловские легкоатлеты входят в состав сборной Тульской области и защищают честь региона на престижных Всероссийских турнирах.

Почетными грамотами администрации МО Узловский район награждены Варвара Гудова, выполнившая норматив 1 взрослого разряда в беге на 60 метров, неоднократная победительница различных соревнований по легкой атлетике Элла Куприянова, которая в составе сборной области заняла бронзовую медаль в эстафетном беге Всероссийских соревнований «Шиповка юных», а также многократным призерам и победителям областных соревнований по легкой атлетике, участникам Всероссийских соревнований Вадиму Рыбальченко и Ивану Зуеву. За подготовку победителей и призеров Всероссийских и областных соревнований грамотой администрации муниципального образования Узловский район поощрён тренер детско-юношеской спортивной школы Виктор Енин.

Перед собравшимися выступили воспитанники военно-спортивного клуба «Гвардеец».

150 участников из 15 школ района боролись за право называться лучшими легкоатлетами. В программе состязаний – бег по пересеченной местности на дистанциях 300 и 500 метров. В результате нешуточной борьбы на парковых дорожках определились победители.

В личном зачете среди девочек, соревновавшихся на дистанции 300 м:
Первое место – Губкина Екатерина
Второе место – Куприянова Элла
Третье место – Гудова Варвара

В личном зачете среди мальчиков на дистанции 500 м:
Первое место – Фадеев Илья
Второе место – Воронов Максим
Третье место – Гудов Денис

В командном зачете на первом месте — команда школы №61, второе завоевали учащиеся 59 школы, третье – у центра образования №4.
Состоялось награждение. Победители получили главные призы – велосипеды, команды награждены кубками и медалями.

На протяжении всего праздника посетителей парка развлекали веселые аниматоры, работали  спортивные площадки. По окончании мероприятия почетные гости посетили музей школы №61, где ознакомились с историей развития учебного заведения и осмотрели уникальные экспонаты.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний