Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти Тулы помогут 103 молодым семьям купить жилье

В Туле молодые семьи получат сертификаты на приобретение жилья. Как стало известно ИА "Тульская пресса", 27 мая в администрации города пройдет церемония вручения свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или его строительство.

Их получат молодые семьи в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище» и муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей».

В мероприятии примут участие глава администрации города Тулы Евгений Авилов и заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Надежда Токовая.

«Программа реализуется с 2007 года. В сложных экономических условиях город помогает молодым семьям создать домашний очаг и реализовать свои возможности в родном городе. За все время реализации программы более 660 молодых семей приобрели собственное жилье, им перечислено более 366 млн рублей. В этом году свои жилищные условия смогут улучшить еще 103 молодые семьи», — рассказали в пресс-службе Тулгорадминистрации.

Право на получение свидетельства имеют молодые семьи — возраст обоих супругов до 35 лет, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и имеют доходы, достаточные для получения ипотеки.

Сумма сертификата зависит от количества человек в семье. Приобрести или построить жилье можно на территории Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний