Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев и Дзюба дали старт тульскому "Спортивному марафону"

Дан старт тульскому «Спортивному марафону». В торжественной церемонии открытия, проходившей в Центральном парке культуры и отдыха имени Белоусова в облцентре 28 мая, участие принял Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев, депутат ТГД, президент Федерации дзюдо Тульской области Виктор Дзюба.

«Спорт — это наша жизнь! Правительством области, партией «Единая Россия» делается очень много для того, чтобы количество людей, занимающихся спортом, поддерживающих активный образ жизни, с каждым годом становилось все больше. Спортивный образ жизни — это здоровая нация, здоровое поколение», — поприветствовал собравшихся Николай Воробьев.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», для участия в состязаниях марафона собралось более 200 жителей региона. Среди них представители трудовых коллективов предприятий, организаций, общественники и другие.

«Без детского спорта не будет профессионального, — подчеркнул, выступая перед «марафонцами», Виктор Дзюба. — Я уверен, чем больше ребят будут заниматься спортом, тем больше шансов быть первыми».

Тульский депутат также поздравил всех туляков с выходом команды «Арсенал» в премьер-лигу, выразил уверенность, что в этом сезоне наши футболисты принесут еще не одну победу и пригласил юных жителей города на бесплатные занятия дзюдо.

«Федерация дзюдо ждет вас! Вместе мы вырастим олимпийского чемпиона!» — завершил свою речь Виктор Дзюба.

Николай Воробьев и Виктор Дзюба также вручили руководителям муниципальных образований символы проекта в форме географического очертания районов и городских округов, которые будут храниться в муниципалитетах до финала «Спортивного марафона», который запланирован на 9 сентября.

После официальной части состоялись предварительные соревнования по 5 спортивным дисциплинам: прыжки в длину с места, прыжки через скакалку, отжимание, дартс и комбинированная эстафета. Победителям вручили кубки, подарки и почетные грамоты из рук депутата Государственной Думы ФС РФ от Тульской области Владимира Афонского.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний