Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Принципы конкурентности и открытости предварительного голосования выполнены

Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Воробьев 19 мая провел пресс-конференцию, посвященную предстоящему Единому дню предварительного партийного голосования.

В мероприятии приняла участие сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Тульской области, председатель правления ТОООО Союз женщин России, член оргкомитета партии, участник предварительного голосования Татьяна Лысенко.

В ходе пресс-конференции Николай Воробьев подвел итоги работы регионального оргкомитета за прошедшие четыре месяца, рассказал о порядке проведения дня голосования 22 мая, работе счетных участков, а также представил образцы бюллетеней.

Обращаясь к представителям СМИ, председатель оргкомитета подчеркнул, что принципы конкурентности и открытости предварительного голосования выполнены.

«Мы это видим и по количеству зарегистрированных кандидатов, и по прошедшим в широком, публичном формате дебатам», — отметил Николай Воробьев.

Как сообщил секретарь регионального отделения партии, для всех кандидатов обеспечены равные условия, доступность информации, помощь тем, кто принимает участие в предварительном голосовании впервые.

Николай Воробьев напомнил, что в режиме он-лайн проводились дебаты, были организованы дополнительные площадки, чтобы у всех кандидатов была возможность выполнить требование об обязательном участии минимум в двух раундах.

«У нас есть лидеры, один из которых принял участие в дебатах на 13 площадках», — заявил председатель оргкомитета.

По словам Николая Воробьева, ход агитационной кампании показал высокий уровень конкуренции, а также большую заинтересованность жителей Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний