Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Самовольные работы по ВДГО ставят под угрозу безопасность людей

Безопасность всех жителей дома может зависеть от одного недисциплинированного абонента, заявил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тула». Как ранее отмечало ИА «Тульская пресса», 12 мая Николай Воробьев провел пресс-конференцию, посвященную итогам минувшего осенне-зимнего периода.

Выступая перед журналистами руководитель газораспределительной организации Тульской области отметил, что в течение осени и зимы аварий на газораспределительных сетях, аварийных ситуаций, возникших по вине газовиков, в Тульской области не было. В то же время, было немало случаев, связанных с нарушениями абонентами правил эксплуатации газового оборудования.

По словам Николая Воробьева, в соответствии с законодательством собственник жилого помещения обязан заключить договор на обслуживание ВДГО

«Иногда жители самовольно занимаются установкой и ремонтом газового оборудования. Эти нарушения ставят под угрозу не только надежность газоснабжения дома, но и — безопасность людей. Постановлением Правительства РФ установлено, что такие работы могут проводить только специализированные организации. Самодеятельность в этом вопросе недопустима», — подчеркнул Николай Воробьев.

По его словам, в случае выявления таких фактов и случаев самовольного подключения к газовым сетям у специалистов регионального газовой компании есть право произвести отключение. Причем, в экстренных и грозящих аварией случаях — даже без предварительного уведомления.

ИА «Тульская пресса» писало, что АО «Газпром газораспределение Тула» удалось выполнить главную задачу — обеспечить бесперебойное газоснабжение промышленных предприятий, организаций коммунального комплекса и жителей Тулы в осенне-зимний период 2015-2016 годов.

Напомним, АО «Газпром газораспределение Тула» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Основное направление деятельности компании АО «Газпром газораспределение Тула» — безаварийное и бесперебойное газоснабжение жителей Тульской области, крупных промышленных и торговых предприятий.

В настоящее время АО «Газпром газораспределение Тула» — это газораспределительная сеть протяженностью более 13 000 километров, 4 754 газорегуляторных пунктов и шкафных установок. Производственные мощности предприятия позволяют обеспечить природным газом 472 450 квартир, 865 промышленных и 4 608 коммунально-бытовых предприятий.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний