Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врио тульского губернатора назвал бывшего подчиненного настоящим героем

Если придет пора – на смену встанут в строй те, кто по роду службы защищают Родину до последней капли крови, заявил 5 мая врио тульского губернатора. Как уже отмечало ИА «Тульская пресса», Алексей Дюмин принял участие в траурном митинге на подмосковном военном аэродроме Чкаловский.

Здесь проводили тело погибшего в Сирии старшего лейтенанта спецназа Александра Прохоренко на его малую родину в Оренбургскую область. В траурном мероприятии приняли участие Министр обороны РФ Сергей Шойгу, заместитель Министра обороны РФ Николай Панков и другие.

Александр Прохоренко погиб в марте 2016 года во время наведения авиаударов по террористам близ Пальмиры, находясь в тылу противника. Когда его обнаружили и окружили боевики, старший лейтенант вызвал огонь на себя. Указом Президента России Александр Прохоренко был удостоен звания Героя России – за мужество и героизм при исполнении воинского долга.

«Сегодня страна скорбит по ушедшему герою. Но мы знаем, что если придет пора, то ему на смену встанут в строй те, кто по роду службы защищают Родину до последней капли крови. Он ушел, как настоящий герой, спасая жизни своих боевых товарищей. Вечная память о нашем герое!», – сказал в своем выступлении Алексей Дюмин.

Как отмечают в пресс-службе правительства Тульской области, он был командиром Сил специальных операций РФ, в составе которых служил Александр Прохоренко. Похороны героя состоятся на его родине 6 мая.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний