Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Выжившие" на тульской "Школе безопасности" поедут в Воронеж

Определены победители регионального этапа соревнований «Школа безопасности». Торжественное закрытие состязаний состоялось 16 мая в Чернском районе, сообщает управление пресс-службы протокола аппарата правительства Тульской области.

ИА «Тульская пресса» стало известно, что на старт вышло 26 команд в составе более 300 учеников. Они соревновались в умениях выживать на природе, что требует серьезной подготовки.

«Основная масса руководителей команд – профессионалы своего дела. Но мы рады всегда приветствовать в своих рядах новичков. В этом году к нам примкнула команда из Донского, впервые приняв участие в «Школе безопасности». Подобный проект – замечательная возможность не только проверить свои силы, но и пообщаться с интересными людьми, побыть вдали от цивилизации, прикоснуться к истокам природы», — прокомментировала директор Государственного образовательного учреждения дополнительного образования Тульской области «Центр краеведения, туризма и экскурсий» Людмила Киселева.

В Чернском районе подобное мероприятие проходило впервые. Заключительным этапом соревнований стал «Маршрут выживания», где школьникам предстояло преодолеть многокилометровые переходы, самостоятельно организовать ночевку и выдержать более 20 этапов соревнований.

Победители регионального этапа соревнований «Школа безопасности» будут представлять Тульскую область на XXI Межрегиональном слете-соревновании детско-юношеского движения «Школа безопасности» Центрального федерального округа, который состоится на территории Воронежской области с 19 по 25 июня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний