Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев: В Новомосковске в этом году отремонтируем 30 дворов

Будем наверстывать, что упустили в прошлом году, заявил глава администрации Новомосковска, инспектируя работы по благоустройству города. Как стало известно ИА "Тульская пресса", 24 мая Вадим Жерздев провел выездное совещание по капитальному ремонту дворовых территорий, где сейчас активно ведутся работы другой подрядной организацией.

Проблема нерадивых подрядчиков коснулась не только администрацию города, но и самих жителей, пострадавших в этой ситуации.

«Стоит обратить внимание, что подрядная организация, бросившая работы в прошлом году не получила оплату выполненных работ, более того, заплатила штрафные санкции», — подчеркнули в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

На сегодняшний день, установлен бортовой камень во дворах и с улучшением погодных условий, будет завезен щебень для выравнивания поверхности. Далее будет уложен асфальт. Глава администрации подчеркнул, что на эти работы достаточно двух недель и дворы будут приведены в порядок.

Более того, в ходе совещания активные жители города обговорили с Вадимом Жерздевым вопрос об улучшения схемы работ. Глава администрации одобрил изменения и дал поручение выполнить их подрядной организации.

«Всего в этом году будет отремонтировано более 30 дворов на сумму около 50 миллионов рублей. Объем достаточно большой в этом году, но нам надо навёрстывать, то, что мы упустили в прошлом году», — отметил Вадим Жерздев.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний