Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители недовольны проектом межевания цыганской части Плеханово

Жители Плеханово выразили недовольство по поводу проекта межевания и схемы, где по их мнению, ничего непонятно. «Мы хотим увидеть четкий план того, что и где размещено, тогда мы соберемся повторно и будем решать», — такое заявление прозвучало 4 мая в Тульской городской Думе.

Как ранее отмечало ИА «Тульская пресса», в среду там проводятся публичные слушания по обсуждению проектов планировки и межевания части территории поселка Плеханово Зареченского территориального округа. Их проводит заместитель председателя Тульской городской Думы Виктор Осташев.

Как сообщает из зала заседаний наш корреспондент, плехановцы также жалуются что дорога, по которой они ходят каждый день, проходит через табор. В зале разгорелись жаркие споры.

Помощник главы города предложил поддержать схему, которая позволит начать наводить порядок на том месте, где десятки лет, по его словам, было беззаконие и бесправие: «Теперь, когда власть хочет навести порядок, инициативная группа почему-то не согласна. Предлагаю схему поддержать и внести необходимые поправки, если плехановцы хотят двигаться вперед».

Ранее мы писали, проектировщик ООО «Землемер» Елена Судакова отметила, что на проектированной территории в хаотичном порядке расположено 298 строений, поставлены на кадастровый учет лишь 53 участка. К сносу предполагается 82 жилых дома. Все они располагаются на территории проектированных проездов и улиц.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний