Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители села под Одоевым просят обустроить канализацию

Врио губернатора Алексей Дюмин 25 мая встретился с общественностью Одоевского района в рамках рабочей поездки, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области. Собрание состоялось в средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза Виноградова.

В начале мероприятия глава региона отметил, что в муниципальном образовании сконцентрирован большой сельскохозяйственный потенциал, достигнуты результаты в развитии аграрного сектора, а также проходит процесс введения в сельхозоборот ранее неиспользуемых земель.

«Мы готовы включить ваши идеи и предложения в разрабатываемую в настоящее время  Программу социально-экономического развития области. Важными направлениями в этой программе станут развитие промышленности, сельского хозяйства, туристического потенциала. В этом плане развития области должен быть представлен каждый район», – обратился к присутствующим Алексей Дюмин.

Кроме того, как стало известно ИА «Тульская пресса! были рассмотрены обращения граждан. Среди них – борьба с борщевиком. Как пояснил глава администрации МО Одоевский район Валерий Крупнин, в этот район растение завезено в 70-е годы, изначально оно предназначалось для корма крупного рогатого скота. В настоящее время, по словам докладчика, ведутся работы по уменьшению ареала обитания борщевика путем его уничтожения с помощью пестицидов. Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев добавил, что сейчас разрабатывается региональная программа по борьбе с растением, которая начнет работу в 2017 году.

Также был затронут вопрос ремонта канализации 6-ти шестнадцатиквартирных домов в с. Рылево и включения данных мероприятий в Программу «Модернизация коммунальной инфраструктуры» на 2016 год. Глава администрации МО Восточно-Одоевское Иван Андреев уведомил, что внутридомовые системы водоотведения отсутствуют, необходимо строительство централизованной системы водоотведения, а также обустройство внутридомовых систем водоотведения.

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко в свою очередь заявила, что без выполнения работ по обустройству внутридомовой системы водоотведения строительство уличной в соответствии с действующим законодательством оценивается как неэффективное расходование средств. По ее мнению, целесообразно объединить работы в один объект. Возможность включения объекта в подпрограмму может быть рассмотрена после определения стоимости объекта в целом – с учетом объемов финансирования подпрограммы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний