Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жительница Большой Тулы обворовала пользователей "avito" на 400 тысяч рублей

Жительницу Ленинского района будут судить за пять эпизодов хищения денег с банковских счетов граждан. Как стало известно ИА "Тульская пресса", утвердили обвинительное заключение в отношении 22-летней Кристины Кулай, согласно ч. 2 ст. 159 УК РФ.

«Кулай, используя абонентские номера сотовой связи, осуществляла мошеннические действия в отношении клиентов одного из банков, разместивших объявление на сайте «avito.ru». При этом Кулай обзванивала лиц, разместивших объявление на сайте, и под предлогом приобретения у них вещей уговаривала на безналичный расчет при их оплате. В дальнейшем Кулай убеждала потерпевших сообщить реквизиты их банковских карт и, получив необходимую информацию, обеспечивала себе доступ к денежным средствам на их счетах», — сообщили в прокуратуре Тульской области.

Согласно официальной информации, общая сумма материального ущерба составила 401 000 рублей. Все полученные таким способом деньги женщина переводила на подконтрольные ей банковские счета.

Деятельность мошенницы была пресечена в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время Кристина Кулай находится под стражей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний