Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

129 аптек работают в Туле по проекту "Забота"

В 2016 году к проекту Единая дисконтная карта «Забота» в Туле присоединились 13 предприятий. Всего из стало более 200. Проект действует в городе по инициативе главы администрации Тулы Евгения Авилова с октября 2011 года.

«За время работы проекта пользователями карты стали 167 050 туляков, в том числе 2100 многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

Карта «Забота» выдается пенсионерам, имеющим прописку в городе Туле, ветеранам ВОВ, инвалидам I, II, III групп. С 1 июня 2012 года карта выдается многодетным семьям. С сентября 2014 года карта «Забота» доступна для жителей поселений Ленинского района (на сегодняшний день выдано более 6500 карт)», — сообщили в пресс-службе администрации города.

Для удобства получения Единой дисконтной карты «Забота» на территории муниципального образования город Тула работают пункты выдачи карт, расположенные в каждом округе на базе отделений социальной защиты населения, главных управлений территориальных округов. Гражданам с ограниченными возможностями I и II групп карта доставляется на дом (по заявкам от жителей).

Карта выдается бесплатно, имеет номер и является именной – на оборотной стороне карты есть поле, куда вносятся фамилия и инициалы держателя. Данные владельца карты вносятся в общую базу пользователей.

Для получения Единой дисконтной карты «Забота» необходимо иметь подтверждающие документы:

· пенсионерам — пенсионное удостоверение и паспорт. В случае, если пенсионер не может лично получить карту, то за него это могут сделать члены семьи, социальный работник, сосед, знакомый либо любой человек, которому получатель карты (пенсионер) может доверить документы, необходимые для регистрации;

· многодетным семьям – паспорт и удостоверение многодетной семьи;

· инвалидам – паспорт и удостоверение;

· семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями – паспорт и справку, подтверждающую, что ребенок является инвалидом.

Для обеспечения поддержки держателей карт «Забота» и взаимодействия с предпринимателями созданы горячая линия (телефон 71-66-85) и консультационный пункт проекта (город Тула, ул.Советская, д.112, каб.11), в котором специалисты оказывают всю необходимую консультационную помощь тулякам, обратившимся по вопросам действия карты «Забота».

На сегодняшний день скидки по карте «Забота» предоставляют 207 предприятий (420 торговых объектов), расположенных на территории муниципального образования город Тула, из различных отраслей экономики:

— Аптеки — 18 организаций, 129 аптек;

— Продукты питания — 19 организаций, 49 магазинов;

— Рынки, ярмарки — 3;

— Непродовольственные товары — 88 организации, 146 магазинов;

— Институты, развивающие центры – 10;

— Бытовые услуги — 51 организаций, 62 пунктов;

— Медицинские услуги — 18 организаций, 21 медицинское учреждение.

В числе участников программы 7 торговых центров: «Маргарита», «Мастер», «Перспектива», «Домстрой», «Наш Дом», ТЦ «Проспект Ленина 102», ТЦ «Эрмитаж», и гипермаркет «Лента».

В 2016 году в программу вступили 13 предприятий (16 торговых точек).

Размер скидок составляет от 3% до 15% (в зависимости от условий участия предприятия).

Одним из приоритетных направлений реализации проекта является взаимодействие с туляками по средствам проведения социальных мероприятий, среди которых – творческие мастер-классы для пожилых граждан, бесплатные кинопоказы, экскурсии, образовательные курсы по изучению иностранных языков, танцевальные занятия, спортивные праздники, благотворительные акции для многодетных семей и воспитанников детских домов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний