Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

16 шаровидных лип высадили в Новомосковске на "тещином языке"

Круговое кольцо на новомосковском "тещином языке" украсили липами. Как стало известно ИА "Тульская пресса", на пересечении улиц Космонавтов и Мира ТРОО «Экологическая защита» силами своих волонтеров-студентов Новомосковского политехнического колледжа высадила 16 прекрасных сортовых войлочных, шаровидных лип породы Сильвер Глоб.

«Еще 16 лип «Экологическая защита» высадит здесь в сентябре. Участие в озеленении приняли сотрудники экономического отдела МКУ «Центр бухгалтерского обслуживания», которые добровольно решили поддержать столь нужное мероприятие», — отмечают в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

Высадка состоялась в рамках акции «Кислород городам! Новомосковск», стартовавшей в апреле этого года и, в связи с погодными условиями, продлившейся до июня. В течение акции в Новомосковске уже высажено 270 групногабаритных сортовых 8-10 летних саженцев: липа широколистная, липа войлочная шаровидная, рябина Гранатная, ель голубая и сосна.

На сегодняшний день озеленены мемориальный комплекс «Братская могила»,  Березовая роща, родильный дом, детская больница и ул. Парковая и тещин язык. В ближайшее время весенне-летние высадки, проходящие в рамках акции «Кислород городам! Новомосковск», завершатся озеленением территории ФОК «Мечта».  Здесь  будет высажено 20 широколистных лип породы «Фастигиата».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний