Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

200 силовиков оцепили место сноса цыганских домов в Плеханово - ВИДЕО

Две сотни сотрудников правоохранительных органов работают в эти минуты в поселке Зареченского территориального округа Тулы. Как писало ИА «Тульская пресса», утром 6 июня там начался демонтаж очередных незаконно возведенных представителями цыганского населения Плеханово жилых домов.

Наши корреспонденты предоставили редакции видео с места работ, которые ведутся в районе плехановской улицы Пушкинской.

Как отмечают наши сотрудники, в отличие от прошлого понедельника, цыгане ведут себя достаточно спокойно. Нет ни угроз, ни проклятий, ни попыток применения силы.

Мы сообщали, что руководитель координационного штаба по сносу незаконно построенных домов, глава администрации Тулы Евгений Авилов ранее заявлял, что работы ведутся в строгом соответствии с решениями судебных инстанций о демонтаже. В первую очередь, сносу подлежат жилые строения, стоящие на месте газовых и иных сетей.

Как сообщалось, власти намерены еженедельно демонтировать в Плеханово по 10 домов. По нашим данным, 6 июня предстоит снести 11 жилых построек.

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний