Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

30 молодым тулякам в Дворянском собрании вручили первые паспорта

В преддверии Дня России 30 юных жителей Тульской области получили паспорта. 30 юношей и девушек из всех муниципальных образований Тульской области, достигшие 14-летнего возраста и отличившиеся в учебе, спорте, творческой деятельности, в торжественной обстановке получили первый главный документ гражданина.

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, вручая  паспорта, поздравила молодежь от имени врио Губернатора Алексея Дюмина. В приветственном адресе главы региона, в частности, говорится: «Сегодня вы получите паспорта. А значит, станете полноправными гражданами нашей великой России. Это высокая честь, гордость и   ответственность. Это большие права, но и серьёзные обязанности.

Друзья! Помните, что каждый из вас – не только творец своей судьбы. Но и судьбы нашей Родины. Вам предстоит жить, трудиться, совершать открытия и созидать нашу страну в 21-м веке. Будущее России – в ваших руках».

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий поздравил юношей и девушек с вступлением в общую дружную семью россиян. «Сегодня вы встали на такую ступень в своём развитии, которая позволяет принять, вместить и удержать эту глубину богоподобного человеческого чувства гражданской совести и ответственности», – сказал владыка.

После торжественных поздравлений юные граждане принесли клятву. Как отмечают в пресс-службе тульского правительства, церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации завершилась общим фото на память

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний