Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский об электронном сертфикате на маткапитал

Электронный сертификат на маткапитал вскоре смогут получать россиян и туляки. Как стало известно ИА "Тульская пресса", накануне на пленарном заседании Государственной Думы были рассмотрены законопроекты, касающиеся выплаты материнского капитала.

«Во втором, основном, чтении депутаты поддержали законопроект, предусматривающий возможность получения гражданами, имеющими право на дополнительные меры государственной поддержки, единовременной выплаты 25 000 рублей за счет средств материнского капитала», — рассказал Владимир Афонский.

Как отметил тульский депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по вопросам собственности, в первом чтении был принят законопроект, которым предусмотрена возможность получения гражданами сертификата на материнский капитал в виде электронного документа.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний