Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Козлов: В прошлом году зарегистрировано 47 преступлений в сфере ЖКХ

В эти минуты в прокуратуре Тульской области проходит координационное совещание правоохранительных органов.

Прокурор Александр Козлов сообщил во время координационного совещания, что за прошлый год в реигоне зарегистрировали 47 сообщений о преступлениях в сфере ЖКХ, передает корреспондент ИА «Тульская пресса».

За пять месяцев этого года — 8. В следственные органы в порядке п.2 ч.2 ст.36 УПК РФ направлено 10 материалов (в этом году — 5). По результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела. Всего по результатам рассмотрения поступившей информации в прошлом году возбуждено 45 уголовных дел, в этом году — 4. Размер причиненного ущерба составил 97 425 рублей.

«Эти проблемы касаются всех нас, всех жителей и являются приоритетными. Своевременно вмешательство правохранителей позволило помочь более 1000 лицам. Наибольшую тревогу вызывает работа УК, двойные квитанции, а также проблемы дольщиков», — отметил Александр Козлов.

Напомним, 28 июня проходит координационное совещание руководителей правоохранительных органов Тульской области под рукодством прокурора области Александра Козлова. Также присутствуют: Главный федеральный инспектор в ТО Анатолий Симонов, руководитель СУ СК РФ региона Сергей Дубровин, заместитель председателя правительства ТО Сергей Егоров, секретарь Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, начальник УФСБ России по Тулобласти Алексей Зиновьев.

На повестку дня вынесены вопросы внесения изменения в состав координационного совещания, взаимодействия правоохранительных органов по борьбе с преступностью в сфере ЖКХ, работы стражей порядка по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых в состоянии опьянения, а также действий по выявлению, раскрытию, расследованию и профилактике особо тяжких преступлений против личности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний