Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин вышел на открытый диалог с пролетарцами

Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин провел встречу с общественностью Пролетарского округа Тулы.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», встреча состоялась 23 июня в ДК «Металлург».

Напомним, мероприятие началось с обсуждения вопроса благоустройства набережной реки Упы в Туле.

Горожане интересовались, будут ли там продолжены работы по облагораживанию.

Глава региона отметил, что в настоящее время там проделана серьезная работа. Городская администрация уделяет большое внимание благоустройству данного объекта.

Глава администрации города Евгений Авилов добавил, что в этом году благоустройство набережной продолжится. Работы завершатся ко Дню города.

Пролетарцев также интересовал процесс формирования рейтинга управляющих компаний.

Алексей Дюмин отметил, что в настоящее время в регионе ведется активная работа по улучшению деятельности управляющих компаний. Проведение рейтинга — один из шагов в этом направлении. Он не только отражает ситуацию в сфере управления многоквартирными домами, но и является механизмом повышения прозрачности в работе управляющих компаний.

Строительством новых мостов на территории города интересовались пролетарцы в ходе встречи.

На этот вопрос ответил мэр Тулы Юрий Цкипури, отметив, что в ноябре 2016 года в Большой Туле пройдут публичные слушания, в ходе которых будут рассмотрены проекты новых градостроительных документов — Генерального плана и Правил землепользования и застройки во всех населенных пунктах Большой Тулы.

Глава города пригласил всех желающих принять в них участие, высказав свои предложения.

Чтобы принять участие в публичных слушаниях и выступить со своими предложениями, нужно направить заявки в Тульскую городскую Думу в срок до 15 июля 2016 года по адресу: г. Тула, пр. Ленина, д.2, к. 268, по тел./факсу (4872) 31-50-61, e-mail: duma@cityadm.tula.ru. Справки по телефонам: (4872) 36-71-76, (4872) 36-68-89, (4872) 56-76-13, (4872) 30-34-10.

В ходе встречи также были затронуты вопросы комплексного благоустройства дворовых территорий, капитального ремонта многоквартирных домов, установки спортивных площадок на территории округа, а также схему движения общественного транспорта, отмечают в пресс-службе областного правительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний