Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алла Кузьмина вручила тулякам награды Фонда "Семья России"

В Туле вручили Национальную премию общественного признания "Семья России". Три тульские семьи удостоились наград от благотворительного фонда "Семья России". Торжественное мероприятие прошло накануне Дня России.

Благотворительный проект «Семья России» – это идея межрегионального Благотворительного фонда «Семья России». Его главная цель – поддержка государственной семейной политики, определённой Президентом Владимиром Путиным в области поддержки и укрепления института семьи.

За десять лет в этом проекте приняли участие более тысячи семей из 73 регионов России, 228 семей стали лауреатами и дипломантами премии общественного признания.

Накануне Дня России проходит национальный фестиваль творческих семей и династий. Его организатором является первый зам. председателя комитета в Госдуме по труду, социальной политике и делам ветеранов, президент фонда «Семья России» Алла Кузьмина совместно с фондом «Здоровье и духовность нации».

В концертном зале ДК «Туламашзавода» состоялся концертно-творческий вечер, на котором свой талант показали дети – победители всероссийских и международных конкурсов. Молодые артисты исполнили ретро-композиции, которые были написаны много лет назад, и покорили зрителей кристально чистыми и мощными голосами.

Обладателем Гран-При конкурса стал Александр Андреев. Он очень проникновенно исполнил песню нашего земляка Игоря Талькова «Бывший подъесаул».

Для вручения Национальной премии общественного признания «Семья России» на сцену поднялась Алла Кузьмина: «Сегодня очень добрый вечер, потому что в зале сидят замечательные люди с добрыми глазами и добрыми намерениями. Именно в семье мы учимся первому слову, первому шагу. Именно в семье мы понимаем, что такое патриотизм, что такое любовь к родине, с чего начинается родина. Уже более десяти лет мы по крупицам собираем интересные истории российских семей. Именно из этих историй складывается история нашей страны: многоликой, многонациональной, красивой, необыкновенной, сильной, мудрой. Ещё лучше она может стать тогда, когда мы вырастим замечательных детей, научим их любить родину, передадим те ценности и традиции, которые хранятся в наших семьях».

В этом году сразу три тульские семьи удостоились награды. Династия Фесуновых награждена премией общественного признания за служение и сохранение традиций железнодорожников. Тульская династия Калгиных награждена премией за сохранение профессиональных традиций в области образования. Но присутствовать на церемонии Калгины не смогли – именно в этот день их семья ожидала прибавления.

А вот ещё одни туляки – династия Дороховых – получили премию за служение российским правоохранительным органам и создание в регионе условий для сохранения социальной стабильности. Началась династия с мамы Нины Петровны Проклюшиной. Затем её дело подхватила дочь Майя Николаевна Дорохова, а затем и внук Дмитрий.

Как отмечают в пресс-службе Тульского регионального отделения партии «Справедливая Россия», вечер подарил и участникам и зрителям море положительных эмоций, позитива, прекрасных творческих номеров и уверенности, что с такими людьми Россию ожидает великое будущее.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний