Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов уверен в необходимости видеонаблюдения в многолюдных местах

В Туле обсудили вопросы обеспечения безопасности в городе. Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы, как стало известно ИА "Тульская пресса", состоялось под председательством главы администрации города Евгения Авилова.

Открывая заседание, Евгений Авилов отметил необходимость введения в местах массового пребывания людей видеонаблюдения, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

С докладом выступил начальник управления экономического развития Максим Жуган. По его словам, на 20 июня 2016 года из 119 действующих торговых объектов сетевых компаний проведено обследование и категорирование 74. Отмечено, что на точках установлены автоматические системы пожарной и тревожной сигнализации, в общей сложности размещено 1571 камер видеонаблюдения. Провести обследование оставшихся 45 объектов сетевых торговых компаний планируется провести до 5 июля. К слову, объектам, не отвечающим требованиям безопасности, дается 30 дней на устранении недостатков.

В свою очередь, Ольга Дивногорцева, директор МБОУ «Центр образования №3» рассказала о принимаемых мерах в гимназии №3. А о проведении работ в муниципальных учреждениях спорта города сообщила заместитель начальника управления по спорту, культуре и молодёжной политике администрации города Ольга Ширшицкая.

Так, согласно официальной информации, деятельность в обозначенной области в Туле осуществляют 12 муниципальных учреждений.

В зависимости от степени угрозы совершения террористических актов и возможных последствий их совершения и с учетом оценки состояния защищенности установлены следующие категории опасности объектам спорта:

— первая категория присвоена стадиону МАУ «Арсенал-Тула»,

— вторая — трем спортивным объектам (МАУ «ФОК» и спорткомплексам ДЮСШ «Металлург»,

— третья — специализированным залам СДЮСШОР «Спортивная гимнастика», учебному центру ДЮСШ «Восток», стадиону ДЮСШ «Арсенал» на Косой Горе, спортобъекту ДЮСШ «Триумф»,

— четвертая — спортивным комплексам ДЮСШ «Игровые виды спорта», учебным центрам ДЮСШ «Восток».

По результатам обследования представителям учреждений рекомендовано приобретение ручного металлоискателя либо установки стационарного металлообнаружителя для обеспечения большей безопасности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний