Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 200 узловских ребят отправятся летом на работу в образовательные учреждения

В Узловском районе обсудили вопросы организации оздоровления, отдыха и занятости подростков в летний период. Оперативное совещание 6 июня прошло под руководством главы администрации муниципального образования Николая Терехова.

«В настоящее время принято более 500 заявлений на отдых детей в санаторно-оздоровительных и загородных оздоровительных лагерях. Комитетом образования администрации приобретено 287 путевок в загородные оздоровительные лагеря региона. Среди них 60 — в «Школу лидера» на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Синтетик», 82 — для пловцов детского оздоровительно-образовательного центра на базе пансионата «Велегож», 146 – для спортсменов ДЮСШ также в «Велегож»», — прокомментировали в пресс-службе райадминистрации.

Таеже, как рассказали корреспонденту ИА «Тульская пресса», с 1 июня в районе на базе образовательных учреждений функционируют 29 лагерей дневного пребывания для 1 715 школьников. В июне — июле для 775 подростков будут проведены 29 многодневных туристических походов.

При этом Минтруда и соцзащиты Тульской области администрации муниципального образования передано 280 путевок на летний период (Анапа, Туапсинский и Лазаревский районы Краснодарского края).

Организуется временное трудоустройство несовершеннолетних. В частности, по официальным данным, 215 подростков будут трудиться в образовательных учреждениях района, 49 – в центре досуга, 12 — будут облагораживать парк культуры и отдыха. В летний период будут оздоровлены и 74 ребенка, стоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний