Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 800 туляков покусали клещи с начала эпидсезона

В Тульской области с начала эпидемиологического сезона 819 человек обратились в медучреждения с жалобами на укусы клещей.

О ситуации по обращаемости населения в медицинские организации по поводу присасывания клещей рассказали специалисты Управления Роспотребнадзора.

«В период с 27 мая по 2 июня по факту присасывания клещей в лечебно-профилактические организации Тульской области обратилось 187 человек, в том числе, 45 детей в возрасте до 17 лет», — проинформировали в Роспотребнадзоре.

Зарегистрированных пострадавших в этом году наблюдается в 1,3 раза больше, чем за аналогичный период 2015 года. Укусы клещами регистрируются практически во всех районах области.

Специалисты исследовали 448 проб клещей. Результаты проверки показали, что инфицированность клещей возбудителем иксодового клещевого боррелиоза составила – 19,9%, возбудителем анаплазмоза – 6,3%.

По данным Роспотребнадзора, в 2016 году зарегистрировано три случая болезни Лайма, во всех случаях заражение произошло в эпидсезон 2015 года.

Акарицидные обработки проведены на 507,201 га территории Тульской области. Обработаны все загородные оздоровительные лагеря, парки  Тулы, Куркино, Суворова, Новомосковска, стадион в Ефремове, музей Куликово поле, Одоевский городской пляж.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний