Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ЦКИБ СОО отмечает юбилей: филиалу КБП - 70 лет

В Туле отметили юбилей ЦКИБа. Как стало известно ИА "Тульская пресса", 3 мая состоялось на торжественное мероприятие, посвященное 70-летию со дня образования Филиала Акционерного Общества «Конструкторское бюро приборостроения им. Академика А.Г. Шипунову» - «Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно-охотничьего оружия».

Участие в торжествах приняли первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов,  директор Филиала АО «КБП» — «ЦКИБ СОО» Алексей Сорокин, сотрудники и ветераны предприятия.

Юрий Андрианов поприветствовал участников торжественного собрания, поздравил коллектив, ветеранов со значительным юбилеем – 70-летием предприятия. Председатель правительства подчеркнул, что «ЦКИБ» – это одно из немногих в мире предприятий, у которого есть опыт и возможности для разработки и военной, и гражданской продукции.

«Оружие, которое вы здесь производите, высоко ценится ведущими стрелками-спортсменами. Оно приносит славу нашей стране на многих международных соревнованиях», — отметил Юрий Андрианов.

Глава регионального правительства пожелала сотрудникам предприятия крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в укреплении обороноспособности страны!

«Уверен, нынешние поколения работников достойно продолжат славные традиции тульских оружейников», — заключил председатель правительства Тульской области.

По данным пресс-службы областного правительства, за большие достижения в трудовой деятельность и в честь 70-летия образования ЦКИБ СОО Юрий Андрианов вручил лучшим работникам предприятия почетные грамоты Правительства Тульской области.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний