Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Цыганский вопрос" обеспечил высокую позицию Дюмина в рейтинге эффективности губернаторов

Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин дебютировал в рейтинге эффективности губернаторов.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», согласно данным фонда развития гражданского обществ, количество участников 14-го по счету исследования достигло 85 – по числу субъектов РФ.

Как отмечает источник, впервые участниками рейтинга эффективности стали врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин, врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова, врио главы Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав Битаров и врио губернатора Тверской области Игорь Руденя.

Главы Тверской и Тульской областей, несмотря на то, что являются новыми «назначенцами», дебютировали в рейтинге сразу с высокой позиции. Так, Алексей Дюмин возглавил II группу («Высокий рейтинг», 26 место в общем рейтинге).

В ФРГО высокую стартовую позицию Дюмина объяснили решением проблем, связанных с незаконными постройками в поселке Плеханово, а также активизацией борьбы с этнической преступностью.

«Положительные результаты у нового главы региона и в том, что касается подготовки к выборам в Госдуму. Предварительные выборы «Единой России» в области были конкурентными и сопровождались явкой, превышающей среднюю по стране», — сказали в ФРГО.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний