Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Двое молодых мужчин утонули в Тульской области

В Тульской области проводятся проверки по фактам гибели людей при купании в водоемах. Как уже писало ИА «Тульская пресса», вечером 27 июня в пруду ЦПКиО им. П.П.Белоусова обнаружено тело неустановленного мужчины.

По данному факту следственным отделом по Привокзальному району г.Тулы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, погибшему около 30 лет. Тело мужчины на поверхности воды обнаружили работники пункта охраны Центрального парка.

«Следователями проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление личности погибшего и других обстоятельств произошедшего», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ пр региону. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

А ранее еще одна трагедия разыгралась в Суворовском районе. Межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области проводится доследственная проверка по факту смерти 20-летнего жителя районного центра.

Мужчина утонул 25 июня 2016 года в водохранилище Черепетской ГРЭС, где решил устроить заплыв со своими  друзьями. В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства смерти молодого человека.

В связи с участившимися случаями гибели людей при купании в водоемах, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, следственное управление обращает внимание граждан  о необходимости соблюдать меры безопасности на воде, не опускать купаться детей без присмотра взрослых, не злоупотреблять спиртными напитками, а также не заниматься водными видами  спорта, не имея соответствующей подготовки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний