Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин назвал Московскую область стратегическим партнером тульского региона

Подмосковье и тульский регион будут сотрудничать. Как стало известно ИА "Тульская пресса", 16 июня в рамках работы XX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Московской области и правительством Тульской области в сфере развития агропромышленного комплекса.

«В рамках соглашения стороны обязуются объединить свои усилия для устойчивого развития сельскохозяйственных товаропроизводителей Московской области и Тульской области, а также реализации выпускаемой ими сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Соглашение подписали временно исполняющий обязанности Губернатора Алексей Дюмин и Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Глава тульского региона подчеркнул, что подписание соглашения – это начало долгосрочных партнерских отношений.

«Московская область – наш стратегический партнер. Развитие агропромышленного комплекса – это только одна из отраслей, по которым мы будем сотрудничать. У нас впереди большая, объемная работа», – процитировали слова Алексея Дюмина в правительственной пресс-службе.

Отмечается, что Андрей Воробьев выразил благодарность за реализацию данного проекта и отметил, что подобная интеграция даст положительный результат: «Мы подписали соглашение о совместной деятельности в агропромышленном комплексе, но это сотрудничество может быть продолжено и в экономической сфере, и в рамках обмена опытом. Уверен сотрудничество будет очень плодотворным».

Целями соглашения являются рост товарооборота, рост инвестиций в агропромышленные комплексы обоих регионов и обеспечение продовольственной безопасности Московской и Тульской областей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний