Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин обозначил основные направления развития медицины в Тульской области

Врио губернатора Алексей Дюмин предложил разработать отдельный долгосрочный проект по обследованию жителей отдалённых населённых пунктов, объединить возможности мобильных бригад и телемедицины, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства региона.

Данное поручение, как стало известно ИА «Тульская пресса», было озвучено 7 июня на совещании под руководством главы региона. Министр здравоохранения ТО Ольга Аванесян через неделю должна будет представить программу по данному вопросу.

Подводя итог, врио губернатор, обозначил перед членами правительства Тульской области необходимость выстроить работу в сфере здравоохранения по трём основным направлениям.

«Первое – план дорожно-ремонтных работ на очередной год должен формироваться с учетом предложений министерства здравоохранения. Дороги, имеющие первоочередное значение с точки зрения доставки пациентов в медицинские учреждения, должны стоять в этом плане на первом месте», — заявил Алексей Дюмин.

По второму направлению, обеспечению жильем медицинских работников, глава региона поручил Ольге Аванесян совместно с министерством финансов выработать предложения по возможности корректировки государственной программы.

Озвучивая третье направление, врио губернатора подчеркнул, что одно из базовых направлений работы – привлечение в регион медицинских кадров. По словам Алексея Дюмина, должна продолжаться реализация системной кадровой политики и внеддрение стимулирующих мер.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний