Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил представить проект благоустройства парка в Ясногорске

Благоустройство общественной среды должно стать важным направлением развития Ясногорска, заявил врио губернатор Алексей Дюмин на встрече с общественностью района 9 июня.

Ранее, как стало известно ИА «Тульская пресса», глава региона ознакомился с ходом реализации программы «Лето в парках» в городе. По итогам проверки Алексей Дюмин высказал главе администрации Ясногорского района Владимиру Мухину ряд замечаний, касающихся благоустройства территории, обратив внимание на разрушающееся здание досугового центра. Также было указано на отсутствие лавочек, освещения, неухоженный газон и в целом заброшенный вид парка.

«Чтобы привести в порядок территорию, убрать мусор, бюджетные деньги не нужны. Организуйте субботник, сообща сделайте это место удобным и комфортным для отдыха», – сказал Алексей Дюмин и поручил в недельный срок представить проект благоустройства парковой зоны, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.

Владимир Мухин заверил, что до конца июля вопрос по мусору будет закрыт.

В свою очередь, директор Ясногорского Центра культуры и досуга Ольга Фролова подчеркнула необходимость ремонта здания, которое находится в непосредственной близости к парку. В нем в настоящий момент располагается комитет ЗАГС, спортивная школа, учреждения культуры. На данные цели, по словам женщины, требуется около 7,5 млн. руб. Алексей Дюмин отметил, что постарается помочь со средствами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний