Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил создать в каждом тульском МО актив неравнодушных собственников

На встрече врио губернатора Алексея Дюмина с представителями Центра общественного контроля ЖКХ 24 июня обсудили реализацию программы капитального ремонта домов в Тульской области, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата регионального правительства.

В частности, отмечено, что Алексей Дюмин попросил активистов информировать жителей о том, кто занимается данными работами, и сроки окончания мероприятий, а также – взять на особый контроль выполнение программы.

Глава региона подчеркнул, что данное собрание стало отправной точкой, после которой взаимодействие собственников, управляющих компаний, органов государственной и муниципальной власти выйдет на качественно новый уровень.

«Мы начали работу по наведению порядка в ЖКХ Тульской области, и нам важно в этой работе опираться на вас, на неравнодушных жителей, ответственных собственников. Уверен, что вместе мы сможем добиться изменений в лучшую сторону», — заверил Алексей Дюмин.

Врио губернатора поручил Госжилинспекции региона вести реестр советов МКД, а главам МО — продолжить активную работу по их созданию. В течение месяца, согласно его словам, по ним должна быть создана дорожная карта. Министерству строительства и ЖКХ, ГЖИ, главам администраций МО было обозначено провести встречи во всех населенных пунктах, предварительно проинформировав жителей.

Также Центр общественного контроля должен будет создать в каждом муниципальном образовании актив из ответственных и неравнодушных собственников. До начала осени им необходимо собрать, обобщить, сделать выводы и представить главе области полную информацию по итогам проведённых мероприятий, а в сентябре 2016 года – провести региональный Форум ЖКХ с привлечением федеральных экспертов.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что в этот день были и затронуты другие вопросы, такие, как рейтинг УК и выстраивание корректной работы управляющих компаний.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний