Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин принял участие в церемонии открытия производственного кластера под Тулой

Алексей Дюмин принял участие в церемонии открытия производственного кластера. Как стало известно ИА "Тульская пресса", это произошло 28 июня в Ленинском районе.

Врио Губернатора поздравил сотрудников компании с окончанием реализации крупнейшего не только в России, но и в странах Центральной и Восточной Европы инвестпроекта по производству пищевой продукции. Глава региона отметил, что объём инвестиций в строительство компании в Туле превысил 12,5 млрд. рублей.  Создано 650 рабочих мест.

По словам Алексея Дюмина, подобные инвести­ционные проекты дают мощный стимул всей экономике области, решают вопросы занятости населения. «Убежден, что ввод в работу всего кластера позволит нашему региону занять лидирующие позиции в пищевой промышленности страны», – подчеркнул он. Глава региона пожелал предприятию успешной работы и дальнейшего развития в Тульской области.

В пресс-службе областного правительства отметили, что строительство центра на территории Ленинского района осуществлялось в несколько очередей, и ряд производственных мощностей до мая 2016 года уже работали в тестовом режиме.

Новый производственный центр спроектирован и построен в соответствии с самыми современными стандартами промышленной экологии и энергоэффективности: объем выбросов СО2 в пересчете на тонну произведённой продукции, например, здесь образуется на 20% ниже, чем на подобных предприятиях прошлого поколения, а промышленных отходов, предназначенных для захоронения – и вовсе ноль (все они направляются на дальнейшую переработку и вторичное использование в других отраслях).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний