Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Развитие промышленности – это наша тульская «национальная идея»

"Наша задача состоит в оказании оперативной помощи предприятиям, оказавшимся в непростой ситуации", - заявил министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев в ходе оперативного совещания с членами областного правительства под председательством врио губернатора Алексея Дюмина.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», участники совещания коснулись вопросов ликвидации задолженности на промышленных предприятиях.

Министр рассказал, что по поручению главы региона и под руководством Николая Макаровца в рамках рабочей группы по развитию промышленности был проведен мониторинг наиболее проблемных ситуаций в сферах промышленности и ТЭК.

Всего было выделено 12 наиболее существенных проблемных ситуаций, возникших на предприятиях Тульской области, отметили в пресс-службе областного правительства.

По словам Дмитрия Ломовцева, среди предприятий, находящихся в зоне риска – такие известные промышленные бренды, как ОАО «Ревякинский металлопрокатный завод», ОАО «Трансмаш».

Также Дмитрий Ломовцев отметил, что правительство Тульской области обратилось в адрес ООО «Стройгазмонтаж» о кооперации при строительстве моста через Керченский пролив в части изготовления хромированных сферических опор.

В ходе доклада было отмечено, что количество предприятий, испытывающих проблемы в работе, не уменьшается.

«Наша задача состоит в оказании оперативной помощи предприятиям, оказавшимся в непростой ситуации. Именно для этого предполагаем создание регионального фонда развития промышленности», — озвучил Дмитрий Ломовцев.

Алексей Дюмин подчеркнул, что промышленное производство – основа региональной экономики.

«Сегодня мы взяли курс на новую индустриальную политику, о которой идёт речь в Программе развития Тульской области до 2021 года. Развитие промышленности – это наша тульская «национальная идея», – сделал акцент глава региона.

Глава региона заявил, что в развитии промышленности региона должны главенствовать системное видение и системный управленческий подход.

«Нельзя всю жизнь решать проблемы предприятий «в ручном режиме». Мы можем в отдельных случаях помочь предприятиям с заказами. Но администрирование извне не должно подменять собой эффективное управление на самих.

Мы должны четко представлять, какой будет наша промышленность через год, два, пять, десять, пятнадцать и более лет. Какие перед нами будут стоять угрозы и риски, какие открываться новые возможности – сказал врио Губернатора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний