Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба: В России много прекрасных и удивительных мест, и Бежин Луг – одно из них

25 июня в селе Тургенево Чернского района Тульской области состоялся ежегодный межрегиональный литературно-песенный фестиваль «Песни Бежина луга», посвящённый великому русскому писателю-земляку Ивану Сергеевичу Тургеневу.

Праздник посетил депутат Тульской городской Думы, лидер предварительного партийного голосования Виктор Дзюба.

– Бежин Луг – одно из удивительных мест Тульской области, – сказал он. – Благодаря замечательному писателю Ивану Сергеевичу Тургеневу оно стало известно по всей России, и не только. Сегодня всех нас ждет яркое и зрелищное представление, ведь уже не первый год Бежин Луг принимает у себя талантливых людей, музыкантов, поэтов, мастеров!.. Такие фестивали, как этот, способствуют развитию регионального туризма, показывают, насколько интересно и познавательно изучать свой край, свою историю. В России очень много прекрасных и удивительных мест, и Бежин Луг – одно из них! – сказал Дзюба.

Гостей праздника ждали выступления лучших творческих коллективов Тулы и области, выставка-ярмарка изделий мастеров-умельцев декоративно-прикладного и изобразительного искусства различных регионов России, веселые забавы для детей и взрослых на игровых площадках. Кульминацией фестиваля стало ночное театрализованное представление «Лучшая ночь этого лета».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний