Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков обратился к тулякам в международный День борьбы с наркозависимостью и оборотом наркотиков

Дорогие земляки!

Сегодня, 26 июня, во многих странах мира отмечается День борьбы с наркозависимостью и оборотом наркотиков.

Проблема массового распространения наркотических веществ уже давно перестала быть локальным бедствием, и сегодня силовые структуры, благотворительные фонды и общественные объединения всего мира ведут непрерывную борьбу с дельцами, наживающимися на пагубном пристрастии миллионов людей. По статистике, ежегодно от употребления наркотиков в России умирают восемь тысяч человек. Еще столько же непоправимо подрывают собственное здоровье и, зачастую, больше не возвращаются к нормальной жизни.

Безусловно, ключевая роль в борьбе с наркоманией отведена государству. Необходимо наладить эффективное взаимодействие всех силовых структур, чтобы вовремя выявлять и пресекать незаконный оборот наркотиков. Важно уделять внимание соответствующему воспитанию молодежи для того, вести профилактическую работу. И, конечно же, самое главное – важнейшим фактором в борьбе с наркоманией является состояние нашей системы здравоохранения. Эти задачи должны решаться системно и планомерно – только тогда страшная статистика пойдет на убыль.

Но, конечно же, немалая ответственность за здоровье и благополучие наших детей, родных и близких, лежит на нас. Особенно это касается детей подросткового возраста – ведь зачастую они тянутся к смертельной «химии» именно из-за проблем в семье. Сегодня борьбу с наркоманией ведет каждый из нас.

Я желаю душевных и физических сил, успехов и удачи. Пусть ваши родные и близкие будут счастливы и здоровы!

С уважением,

Председатель Совета регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Тульской области

Сергей Гребенщиков

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний