Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: «Правительство пытается исправить собственные ошибки старыми методами»

В пресс-службе тульского отделения СР сообщают, что руководитель Минтруда заявил, что пенсии россиян проиндексируют в 2017 году. Полноценная индексация пенсий будет проведена 1 февраля 2017 года, рассказал журналистам министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

В пресс-службе регионального отделения «Справедливой России» распространили сообщение. В нем, в частности, говорится:

«Напомним, незадолго до этого правительственные чиновники приостановили индексацию пенсионных выплат на неопределенный срок, мотивируя свое решение сложившейся в стране сложной экономической ситуацией.

«Создается впечатление, что Правительство Дмитрия Медведева, поняв и осознав всю провальность инициированной ими «оптимизации» бюджета, теперь старается изо всех сил исправить собственные ошибки, выдав их за «досадное недоразумение», — комментирует ситуацию председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тульской области Сергей Гребенщиков. – Но чиновники кабмина действуют по методу кнута и пряника, сначала отняв у граждан полагающиеся им по закону деньги, а затем возвращая все обратно. Эта схема уже не работает – не исключено, что теперь пенсионеры потребуют дополнительных государственных гарантий и льгот».

За последнее время с подачи Правительства в пенсионном законодательстве произошло много негативных изменений – была приостановлена индексация пенсий для работающих пенсионеров, чиновники предлагали даже полностью лишить их всех выплат – мол, они и так работают, нечего на них бюджетные деньги тратить. И вот теперь мы наблюдаем обратный процесс – набирая политические очки, которые очень пригодятся единороссам на предстоящих выборах, Правительство возвращает льготы обратно.

«Видимо, чиновники Правительства рассчитывают, что граждане, отреагировав на позитивные изменения, поддержат «Единую Россию» на выборах, — рассуждает Сергей Гребенщиков. – Вот только на деле никаких изменений не будет – все останется так же, как и было год назад. В этом и состоит избирательная технология единороссов – сначала отобрать у граждан все, что только можно, дождаться вполне предсказуемого возмущения со стороны общественности, а затем вернуть все обратно.

Никакого прогресса здесь нет – есть только умелое манипулирование нашим законодательством и использование пресловутого «административного ресурса».

В отличие от единороссов, депутаты «Справедливой России» идут на выборы с конкретными предложениями, реализация которых позитивно отразится на благосостоянии наших граждан. С программой «25 справедливых законов» можно ознакомиться на официальном сайте партии».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний